Мужчина оправдан по обвинению в возбуждении ненависти к сотрудникам УМВД РФ
Пролетарский районный суд Твери приговорил Шамиля Казакова к 10 месяцам исправительных работ за оскорбление представителя власти, оправдав по обвинению в возбуждении ненависти к социальной группе "сотрудники УМВД России по Тверской области", сообщила РАПСИ адвокат подсудимого Светлана Сидоркина.
Суд разрешил потерпевшему по делу искусствоведа Баснер подать гражданский иск
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе оправдательный приговор в отношении искусствоведа Елены Баснер по делу о мошенничестве с оценкой картины «В ресторане», изменив решение первой инстанции в части отказа рассмотрения гражданского иска, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Петербурге приступил к рассмотрению "трубного дела" о многомиллионной афере
Ленинский районный суд Петербурга приступил к рассмотрению одного из самых громких коррупционных скандалов Петербурга — так называемого «трубного дела», передает корреспондент РАПСИ в четверг из зала суда.
Экс-директор "Ленэнерго" не признал вину в превышении полномочий - СМИ
Бывший генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Сорочинский заявил в Московском районном суде Петербурга, что не признает свою вину в инкриминируемом ему деянии - превышении должностных полномочий, из-за чего компания потеряла 228 миллионов рублей.
Суд обязал роддом выплатить роженице, у которой погиб младенец, 1 млн руб
Куйбышевский районный суд Петербурга в четверг обязал Городскую больницу 33 возместить в качестве компенсации морального вреда ущерб, нанесенный пациентке Ирине Рязанцевой, у которой в этой клинике после родов погиб ребёнок, в размере одного миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Бывший следователь, получивший взятку за передачу бульдозера, пойдет под суд
Бежицкий районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего следователя СУ УМВД России по городу Брянску Андрея Лемешева, обвиняемого в получении взятки за передачу вещественного доказательства - бульдозера потерпевшему, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.