САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 авг - РАПСИ, Михаил Телехов. Уголовное дело в отношении петербуржца Дмитрия Репина, обвиняемого в незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в крупном размере, поступило во Фрунзенский районный суд Петербурга, сообщили РАПСИ в городской прокуратуре.

По версии следствия, в 2007-2008 годах Репин, совместно с иными лицами, осуществлял незаконную банковскую деятельность без регистрации и специального разрешения в части обслуживания ряда юридических лиц за денежное вознаграждение. По данным прокуратуры, он организовал незаконное перечисление более 118 миллионов рублей для их обналичивания на счет фиктивного ООО «Стрелец». Далее денежные средства переводились на счета юридических и физических лиц якобы во исполнение договоров на поставку оборудования, стройматериалов, комплектующих, а также договоров процентного займа.

Затем Репин, по данным следствия, передавал денежные средства представителям заинтересованных организаций за вычетом своей прибыли. Как следует из материалов дела, в результате незаконной деятельности Репин, а также иные лица, получили преступный доход в размере не менее 86 миллионов рублей.

Уголовное дело поступило в суд для рассмотрения по существу.