Последствия вердикта Барсукову по делу о покушении на убийство обсудят 17 августа
Санкт-Петербургский городской суд 17 августа начнет обсуждение обвинительного вердикта в отношении бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина), которому вменяют организацию покушения на убийство совладельца Петербургского нефтяного терминала (ПНТ) Сергея Васильева и организацию убийства его охранника.
Суд отказался продлить срок ареста бывшему заместителю мэра Ярославля Комарову
Кировский районный суд Ярославля отказал следствию в продлении срока ареста бывшему заместителю мэра города Леониду Комарову, обвиняемому в мошенничестве, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Наталия Сарбунова.
Уголовное дело банды 19 неонацистов рассмотрит суд присяжных
Санкт-Петербургский городской суд 12 сентября приступит к отбору присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении девятнадцати членов банды неонацистов, обвиняемых в грабежах, разбоях, убийстве по мотивам расовой и национальной ненависти или вражды, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.
Отец и сын осуждены на 7 и 12 лет колонии за убийство парламентария КЧР
Верховный суд Карачаево-Черкесии приговорил Псабиду и его сына Хомгота Евгамуковых к 7 и 12 годам колонии соответственно за убийство депутата парламента республики Мухамеда Кунижева, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Забайкалье взыскал 1 млн руб с роддома в пользу родителей погибшего ребенка
Агинский районный суд Забайкальского края удовлетворил исковые требования истцов Олеси и Евгения Голубевых, взыскав в их пользу с окружной больницы один миллион рублей моральной компенсации за гибель ребенка в родах по вине врачей, сообщила РАПСИ юрист Анастасия Коптеева.
Решение по иску "Серебряного Дождя" к "Яндексу" обжаловано в апелляции
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционные жалобы на решение о взыскании по иску радиостанции "Серебряный Дождь" с компании "Яндекс" 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на бренд в сервисе "Яндекс. Радио", говорится в материалах суда.
Суд отказал в УДО организатору убийства Старовойтовой
Тосненский городской суд Ленинградской области в понедельник отклонил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Юрия Колчина, приговоренного к 20 годам заключения за организацию убийства петербургского политика Галины Старовойтовой, сообщила РАПСИ начальник пресс-службы УФСИН по Петербургу и Ленинградской области Юлия Алешина.
Фигурант дела о перевозке икры в катафалке пойдет под суд в Хабаровске
Прокуратура Хабаровского края направила в Хабаровский районный суд уголовное дело в отношении одного одного из участников преступной организованной группы (ОПГ), занимавшейся перевозкой черной икры в катафалке под видом похоронной процессии, сообщается на сайте региональной прокуратуры.
<>