Суд приговорил организаторов ячейки Хизб ут-Тахрир в Петербурге к 16 и 17 годам
Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил Карима Ибрагимова к 17 годам, Эльдара Рамазанова к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима за создание ячейки террористической организации Хизб ут-Тахрир в Петербурге и её медиа-офиса, а Ильяса Кагирова за участие в террористической организации к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не вернул "маковое дело" прокурору и готов приступить к отбору присяжных
Брянский областной суд отказался в очередной раз отправить в прокуратуру уголовное дело в отношении заведующей химико-аналитической лабораторией Пензенского НИИ сельского хозяйства Ольги Зелениной и других фигурантов о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся в 42 тоннах кондитерского мака, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
Продлен срок ареста фигуранту дела о гибели детей на Сямозере в Карелии
Петрозаводский городской суд в среду продлил до 19 октября срок заключения под стражу Вадиму Виноградову, заместителю директора лагеря «Парк-Отель «Сямозеро», 14 воспитанников которого в июне погибли во время шторма на озере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС подтвердил право прокуратуры проверять хранение вещдоков в СК
Верховный суд (ВС) РФ признал незаконным бездействие Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по республике Крым, выразившегося в недопуске представителей прокуратуры региона в места хранения вещественных доказательств, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Аспиранты не имеют права на бесплатное получение социальной карты — ВС
Верховный суд (ВС) РФ признал законным невключение аспирантов в перечень лиц, имеющих право на бесплатное получение социальной карты в Москве, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор требует для организаторов ячейки Хизб ут-Тахрир 19 лет колонии
Прокурор просит Московский окружной военный суд приговорить предполагаемых создателей ячейки террористической организации Хизб ут-Тахрир в Петербурге Эльдара Рамазанова, Карима Ибрагимова к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а Ильяса Кагирова за участие в террористической организации к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.