Экс-чиновник, обвиняемый во взяточничестве, в третий раз предстанет перед судом
Дзержинский районный суд Петербурга в третий раз 26 августа приступит к рассмотрению по существу уголовного дела о взяточничестве в отношении бывшего сотрудника комитета по телекоммуникациям и информатизации (КТИ) Ленинградской области Леонида Мацукова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Замдиректора "Пятерочки" не признает вины в том, что травмировала блокадницу
Заместитель директора магазина «Пятерочка» в Санкт-Петербурге Мария Прощалыкина не признала своей вины в самоуправстве и причинении тяжкого вреда здоровью 89-летней блокадницы Нины Антоновой, заподозренной сотрудниками сетевого маркета в воровстве продуктов, сообщил в четверг РАПСИ помощник судьи Аллы Ермаковой Приморского районного суда.
Суд 28 сентября рассмотрит жалобу компании DELL на взыскание 80 млн руб
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 28 сентября кассационную жалобу ООО "Делл" (российская "дочка" производителя компьютерной техники DELL) на решение о взыскании по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, задолженности по так называемому "налогу на болванки" в размере 79,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Экс-участник Misanthropic division получил год лишения свободы условно за расизм
Фрунзенский районный суд города Иваново приговорил к одному году лишения свободы условно 20-летнего местного жителя, бывшего участника международной национал-радикальной организации Misanthropic division, за пропаганду силовых методов борьбы с людьми, "не относящимися к белой расе", сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.