Суд отложил на октябрь иск РСП к структуре Hewlett-Packard на 103 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 октября рассмотрение иска Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, о взыскании с ЗАО "Хюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) 103 миллионов рублей задолженности по "налогу на болванки".
Смоленский облсуд подтвердил арест 508 млн руб на счетах IKEA
Смоленский областной суд оставил в силе определение нижестоящего суда об аресте 508 миллионов рублей на счетах ООО «ИКЕА Мос (Торговля и Недвижимость)» в рамках дела о взыскании неустойки за отказ от исполнения дополнительного соглашения, заключенного с поставлявшим ей электрогенераторы бизнесменом Константином Пономаревым. Об этом РАПСИ сообщили в суде.
Суд утвердил мировое соглашение "Вымпелкома" с собственником офиса
Арбитражный суд Московского округа утвердил мировое соглашение по спору ОАО «Вымпел-Коммуникации» (бренд «Билайн») с компанией «Тизприбор» (собственник бизнес-центра «Эрмитаж Плаза») об аренде офиса в валюте, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Кизлярский коньячный завод" подал в суд иск по поводу охраны бренда "Петр I"
Суд по интеллектуальным правам РФ 21 сентября рассмотрит иск «Кизлярского коньячного завода», в котором он просит досрочно прекратить правовую охрану в РФ товарного знака «Петр I», зарегистрированного за табачной компанией ООО «Петро» в отношении ряда товаров, говорится в материалах суда.
Суд в Петербурге рассмотрит иск ГВП и Фридинского к The Moscow post
Куйбышевский районный суд Петербурга 14 сентября приступит к рассмотрению по существу иска Главной военной прокуратуры (ГВП) РФ и заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Фридинского о защите чести и достоинства к редакции электронной газеты The Moscow Post и ряду авторов и блогеров, чьи материалы о ГВП и Фридинском появлялись на сайте издания, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС признал законным исключение из предвыборного списка кандидата от ПАРНАС
Верховный суд (ВС) РФ признал законным исключение Михаила Касимова из федерального списка кандидатов в депутаты от политической партии ПАРНАС на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>