С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 авг - РАПСИ, Михаил Телехов. Калининский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под сражу в отношении 48-летнего Игоря Игумнова и 29-летней Татьяны Толочко, подозреваемых в торговле фальсифицированными и недоброкачественными медицинскими изделиями, сообщили в пятницу РАПСИ в Следственном комитете РФ.

Как следует из материалов дела, 4 августа 2015 года в ходе проведения обыска в рамках уголовного дела сотрудниками отдела дознания УМВД России по Калининскому району в помещении ООО "Сити", расположенном в одном из домов по Грузовому проезду, были обнаружены и изъяты 7 паровых стерилизаторов ВК-75-01 2015 года выпуска производства Тюменского завода медицинского оборудования и изделий (ТЗМОИ). При этом на предприятии полиции сообщили, что именно эти стерилизаторы не их производства.

По данным следствия, стоимость одного стерилизатора составляет не менее 155 тысяч 990 рублей. Таким образом, по версии следствия, неустановленные лица не позднее 4 августа 2015 года осуществили незаконное производство фальсифицированных медицинских изделий.

Игумнов и Толочко полностью признали свою вину в совершении указанного преступления, в связи с чем им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.