Мособлсуд 6 октября продолжит отбирать присяжных по делу Басмача
Мособлсуд 6 октября продолжит отбирать присяжных заседателей по уголовному делу в отношении Александра Матусова, предполагаемого лидера Щелковской ОПГ по кличке "Басмач", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Суд оштрафовал фирму на 200 тыс руб за заросшие поля в Калужской области
Суд в Калужской области удовлетворил иск Россельхознадзора по региону о взыскании 200 тысяч рублей штрафа с ООО «Агрофирма «Фроловское» за зарастания сельскохозяйственных угодий, говорится в сообщении ведомства.
Суд заменил на домашний арест меру пресечения "ловцу покемонов" Соколовскому
Свердловский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в православной церкви, изменив ему меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Охранник миллиардера Пригожина приговорен к двум годам лишения свободы условно
Василеостровский районный суд Петербурга приговорил к двум годам лишения свободы условно охранника миллиардера Евгения Пригожина - Сергея Плащенко, обвиняемого в противодействии сотруднику полиции и применении к нему насилия, сообщили корреспонденту РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд назначил на октябрь иски экс-подрядчиков "Зенит-арены" к мэрии Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 17 и 19 октября предварительные слушания по двум искам бывших подрядчиков строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове к комитету по строительству города, в которых компании просят признать недействительным односторонний отказ от госконтракта.
Защита директора "Реновы" Ольховика обжаловала арест
Сыктывкарский городской суд зарегистрировал апелляционную жалобу защиты директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика, задержанного вместе с гендиректором ПАО "Т Плюс" Борисом Вайнзихером по делу о взятке, на его арест, сообщил РАПСИ помощник председателя суда.
Минобороны обжаловало в ВС РФ отмену мировой по спору о продаже 48 га леса
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал заявления о пересмотре постановления кассации об отмене мирового соглашения, заключенного между Министерством обороны РФ и фирмой «Промресурс», которой бывшее руководство ведомства продало 48,4 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами, говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.