Завершено расследование дела студента, обвиняемого в убийстве журналиста Циликина
Следственный комитет (СК) РФ по Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Сергея Косырева, студента одного из ВУЗов города, обвиняемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ.
Журналист, взявший на выборах бюллетени для "карусели", отрицает свою вину
Журналист издания "Фонтанка" Денис Коротков, привлеченный к административной ответственности за незаконное получение в день выборов в Государственную думу РФ и Законодательное собрание Санкт-Петербурга избирательных бюллетеней с целью проголосовать за другого человека, отрицает вину в содеянном, об этом он заявил в ходе заседания по рассмотрению административных материалов на мировом судебном участке № 71.
Спор компании DELL и РСП на 80 млн руб отправлен на пересмотр в апелляцию
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отправил на пересмотр в апелляцию дело по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, о взыскании с ООО "Делл" — российской "дочки" производителя компьютерной техники DELL — 79,6 миллиона рублей задолженности по так называемому "налогу на болванки", говорится в материалах суда.
Губернатор МО привлечён к участию в деле о порядке перемещения авто на спецстоянку
Московский областной суд привлёк губернатора Московской области к участию в деле по иску адвокатов Марата Аманлиева и Николая Максимова, требующих внести поправку в закон области, который до сих пор содержит положение, устанавливающее оплату стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства как условие его возврата, сообщил РАПСИ сам Аманлиев.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.