Фигуранты дела об авиакатастрофе на Мунозере не признают своей вины
Директор «Авиакомпании СПАРК авиа» Сергей Прокофьев и его заместитель Игорь Меледин в среду на слушаниях в Московском районном суде Петербурга не признали своей вины в нарушении требований безопасности, в результате чего вертолёт Ми-8АМТ во время полёта упал в Мунозеро и погибли 12 пассажиров, в том числе члены правительства Мурманской области.
ВС РФ признал незаконным арест фигуранта "болотного дела" Савелова
Верховный суд (ВС) РФ на основании решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) признал незаконным арест и содержание под стражей Артема Савелова - фигуранта дела о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Верховный суд РФ отменил арест фигуранта "болотного дела" Гущина
Верховный суд (ВС) РФ на основании решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) постановил отменить решение об аресте и содержании под стражей Ильи Гущина — фигуранта дела о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».