ВС РФ отказался пересматривать дело о реструктуризации долгов Кехмана
Верховный суд (ВС) РФ отказал Владимиру Кехману, возглавлявшему ранее ЗАО "Группа Джей Эф Си" (головная компании группы JFC), в пересмотре введения процедуры реструктуризации долгов по заявлению Сбербанка, говорится в материалах дела.
Житель Саратова приговорен к 24 годам колонии за убийство тренера по каратэ
Саратовский областной суд приговорил к 24 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима жителя Саратова Расима Керимова за убийство тренера спортивного клуба и покушение на убийство его двух родственников, сообщается во вторник на официальном сайте Следственного комитета (СК) РФ.
Адвокат в Оренбурге получил 2,5 года за покушение на мошенничество
Суд в Оренбурге признал адвоката Вадима Воропаева виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей.
Кубанский экс-депутат осужден на 22 года за создание ОПГ и убийства
Северо-Кавказский окружной военный суд Ростова-на-Дону приговорил к 22 годам колонии строгого режима бывшего депутата законодательного собрания Краснодарского края Сергея Зиринова по делу о создании банды и организации убийств, сообщили РАПСИ в Следственном комитете РФ.
Подана жалоба в ВС РФ на решение об обязании "Ревизорро" опровергнуть сведения
ООО "Телекомпания Пятница" подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на выводы нижестоящих инстанций, согласно которым телеканал обязан опровергнуть сведения о ресторане быстрого питания "Роял бургер" (Владивосток), распространенные в передаче "Ревизорро", говорится в материалах дела.
Прокурор просит 12 лет для экс-замглавы ростовского ГИБДД за нападение
Прокурор попросил приговорить бывшего заместителя управления ГИБДД по Ростовской области Александра Оцимика, обвиняемого в организации покушения на главу областного управления ГИБДД Сергея Моргачева, к 12 годам колонии строгого режима.
Суды отказали Общероссийскому объединению корейцев в иске на 133 млн руб
Верховный суд РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе в удовлетворении заявления Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» о взыскании более 133 миллионов рублей неосновательного обогащения с энергокомпаний и ГУП «Москоллектор».
ЕСПЧ присудил €23 тыс мужчине, выброшенному с гирей из окна полиции
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал власти РФ выплатить 23 тысячи евро в качестве компенсации морального вреда жителю Чебоксар Леониду Петрову, который был выброшен с гирей из окна здания местной полиции, сообщил РАПСИ во вторник представитель пострадавшего Алексей Глухов.
ВС отменил решения о смягчении наказания генералу Чиркину
Верховный суд (ВС) РФ отменил решения о переквалификации обвинения и замене наказания с лишения свободы на денежный штраф в отношении бывшего главнокомандующего Сухопутными войсками России генерал-полковника Владимира Чиркина, изначально осужденного за взяточничество, а с учетом последующей переквалификации - за мошенничество, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>