Минюст РФ просит КС изучить решение ЕСПЧ о выплате €1,9 млрд по делу ЮКОСа
Министерство юстиции России обратилось в среду в Конституционный суд (КС) РФ с запросом о возможности исполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу ОАО "НК "ЮКОС", сообщили РАПСИ в пресс-службе Минюста.
Суд отложил на 26 октября слушания по делу банды, нападавшей на дальнобойщиков
Санкт-Петербургский городской суд отложил на 26 октября начало слушаний по уголовному делу в отношении участников банды, обвиняемых в нападении на водителей большегрузного транспорта и причинивших ущерб в общей сложности на полмиллиарда рублей, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС обязал не приравнивать службу в армии к перерыву в трудовой деятельности
Конституционный суд (КС) РФ опубликовал в среду постановление по делу о проверке конституционности положений закона "О занятости населения в Российской Федерации", которые обязывают центры занятости начислять минимальное пособие по безработице вернувшимся из армии, приравнивая службу к длительному перерыву в трудовой деятельности, сообщил РАПСИ житель Адыгеи Николай Назаров, чью жалобу рассматривали в КС РФ.
Суд в Петербурге 15 ноября приступит к рассмотрению дела банды 19 неонацистов
Санкт-Петербургский городской суд отобрал коллегию присяжных для громкого процесса над девятнадцатью членами банды неонацистов, обвиняемых в грабежах, разбоях, убийстве по мотивам расовой и национальной ненависти или вражды, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.