КС зарегистрировал запрос Минюста о выплате €1,9 млрд бывшим акционерам ЮКОСа
Конституционный суд РФ (КС) в четверг зарегистрировал запрос Министерства юстиции РФ о возможности исполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате бывшим акционерам ОАО "НК "ЮКОС" 1,9 миллиарда евро, сообщили РАПСИ в пресс-службе КС.
Суд 20 октября приступит к рассмотрению дела главаря банды чёрных риэлторов
Санкт-Петербургский городской суд в четверг отобрал коллегию присяжных по уголовному делу в отношении Бориса Богданова, обвиняемого в организации преступного сообщества черных риэлторов, в легализации денежных средств и похищении людей, сообщили РАПСИ в пресс-службе горсуда.
Депутат обжаловал отказ поставить на учет могилы Героев СССР
Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин направил в президиум Санкт-Петербургского городского суда кассационную жалобу на решение об отказе включить в перечень выявленных объектов культурного наследия пять захоронений Героев Советского Союза, сообщил в четверг РАПСИ истец.
Суд заново рассмотрит дело опера об убийстве петербуржца на допросе
Красногвардейский районный суд Петербурга в четверг в связи со сменой состава суда заново приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего сотрудника угрозыска 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Андрея Артемьева, обвиняемого в убийстве петербуржца Дмитрия Демидова, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшей стороны Виталий Черкасов.
Суд по иску фирмы взыскал с учредителя брянского СМИ 2,1 млн руб убытков
Арбитражный суд Брянской области удовлетворил заявление ООО "Фазис-Брянск" о взыскании с учредителя интернет-портала - сетевого издания "БрянскТoday" Дмитрия Толочко убытков в виде упущенной выгоды в размере 2,1 миллиона рублей, говорится в решении суда.
Житель Чувашии осужден за распространение экстремистской литературы
Новочебоксарский городской суд Чувашии приговорил 36-летнего местного жителя города Новочебоксарска к 3 годам 9 месяцам лишения свободы за размещение в соцсетях текстов двух книг экстремистского характера, сообщили в четверг РАПСИ в Следственном управлении СК РФ по Чувашской республике.
ВС смягчил приговор осужденным вербовщикам террористов
Верховный суд (ВС) РФ смягчил приговор в отношении четырех выходцев из Средней Азии, которые ранее были осуждены к лишению свободы на сроки от 28 до 30 лет за убийства, разбой и вербовку боевиков в террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).
Защита главы Колпино, подозреваемого в разбое, обжаловала его арест
Защита главы муниципального образования города Колпино Вадима Иванова, подозреваемого в вооруженном разбое, совершенном 13 лет назад, обжаловала избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу до 27 октября.
КС обсудил аспекты права домовладельцев в поселках на общедолевое имущество
Конституционный суд (КС) РФ рассмотрел в четверг положение закона № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", которое мешает домовладельцу Барвихи оспорить продажу местным ТСЖ участка с объектами общего пользования — дорогами и коммуникациями.
Уголовное дело об убийстве журналиста Циликина направлено в суд
Уголовное дело в отношении 22-летнего Сергея Косырева, студента одного из ВУЗов города, обвиняемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина, поступило в Калининский районный суд Петербурга, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости