Суд до 19 января продлил срок ареста фигурантке дела о гибели детей на Сямозере
Петрозаводский городской суд республики Карелия продлил до 19 января 2017 года срок содержания под стражей в отношении директора «Парк-отеля «Сямозеро» Елены Решетовой, которая проходит в качестве обвиняемой по делу о гибели воспитанников лагеря на озере во время шторма, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Шума.
Фигуранты "трубного дела" просят прекратить их уголовное преследование
Фигуранты одного из самых громких коррупционных скандалов Петербурга — так называемого «трубного дела», просят прекратить в отношении них уголовное преследование по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 10 ноября начнет рассматривать иск рэпера Децла к Басте о защите чести
Октябрьский суд Ростова-на-Дону 10 ноября проведет предварительные слушания по иску рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, к другому известному рэперу Василию Вакуленко (Баста) о защите чести и достоинства, сообщает пресс-служба суда.
Суд в Новосибирске рассмотрит дело омских чиновников о превышении полномочий
Уголовное дело в отношении бывшего министра имущественных отношений Омской области Виктора Соболева и бывшего первого заммэра Омска Владимира Потапова, обвиняемых в превышении должностных полномочий, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Киллеры за неудачное покушение на Альберта Рыжего отправлены в колонию
Московский районный суд Петербурга приговорил жителей Набережных Челнов Руслана Корягина и Алексея Шпаруту к 5,5 и 6 годам колонии строгого режима за неудавшееся покушение на криминального авторитета Али Гейдарова — "вора в законе" Альберта Рыжего, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Апелляция подтвердила взыскание с IKEA 507 млн руб в пользу бизнесмена Пономарева
Смоленский областной суд подтвердил решение Краснинского районного суда о взыскании с ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» более 507 миллионов рублей в пользу бизнесмена Константина Пономарева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.