Главный врач призывной комиссии Петербурга оставлен под стражей
Октябрьский районный суд Петербурга продлил сроки содержания под стражей председателю военно-врачебной комиссии Петербурга Самиру Мурсалову, обвиняемому во взяточничестве, и бывшему сотруднику военно-врачебной комиссии Владимиру Качко, обвиняемому в пособничестве в получении взятки, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд приступил к рассмотрению по существу иска дочери Курехина к его вдове
Октябрьский районный суд Петербурга в понедельник приступил к рассмотрению по существу исков Юлии Курёхиной, дочери известного музыканта от первого брака, о запрете использования произведений её отца к Санкт-Петербургскому общественному благотворительному фонду Сергея Курёхина и его руководителю — вдове музыканта Анастасии Курёхиной, сообщил РАПСИ адвокат Георгий Мелков, представляющий интересы истицы.
Президиум Верховного суда пересмотрит дело "Кировлеса" с учетом решения ЕСПЧ
Президиум Верховного суда РФ 16 ноября пересмотрит дело в отношении оппозиционера Алексея Навального и экс-главы "Вятской лесной компании" Петра Офицерова, осужденных к пяти и четырем годам условно за растрату имущества госпредприятия "Кировлес", с учетом решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщается на официальном сайте суда.
КС разрешил иностранцам, вылечившимся от туберкулеза, возвращаться в Россию
Конституционный суд (КС) РФ в понедельник вынес постановление по делу о проверке конституционности положений Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», разрешив иностранцам, вылечившимся от туберкулеза, возвращаться в Россию, сообщили РАПСИ в КС.
Суд приступил к слушаниям дела об убийстве экс-главы МВД Сызрани и его семьи
Самарский областной суд в понедельник приступил к рассмотрению уголовного дела об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, сообщили РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.