ВС признал законным приговор членам УНА-УНСО по делу о военных действиях
Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении двух граждан Украины, членов УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха, осужденных ранее к 22,5 и 20 годам колонии строгого режима соответственно за участие в военных действиях в Чечне, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге продлил до 27 января срок ареста главы Колпино
Октябрьский районный суд Петербурга в среду продлил на три месяца срок содержания под стражей главе муниципального образования города Колпино Вадима Иванова, обвиняемого в вооруженном разбое, совершенном 13 лет назад, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Архитектор отстаивает в суде Петербурга замысел благоустройства пешеходной зоны
Ленинский районный суд Петербурга в среду приступил к рассмотрению иска руководителя Архитектурной фабрики "32 декабря" Дмитрия Лагутина о защите интеллектуальной собственности авторов проекта благоустройства пешеходной зоны Большой Морской улицы под названием "Меридиан Победы на Большой Морской", сообщил РАПСИ истец.
Защита "ловца покемонов" пожаловалась в прокуратуру на эксперта
Адвокат Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, просит прокуратуру провести проверку целевого расходования денежных средств и обоснованности финансирования исследования специалиста, которое стало доказательством вины видеоблогера, сообщил РАПСИ его защитник Алексей Бушмаков.
Взыскание с "Трансаэро" по иску "Аэрофлота" 5,3 млрд руб законно — ВС
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении жалобы авиакомпании «Трансаэро» о пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций о взыскании с нее по иску «Аэрофлота» около 5,3 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Прокурор просит реальный срок для 2 из 8 сотрудников колонии за избиение осужденных
Прокурор просит Краснокаменский городской суд назначить наказание в виде лишения свободы двум из восьми обвиняемых в избиении 30 осужденных сотрудниками ИК-10 УФСИН РФ по Забайкальскому краю, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Самедов.
Суд признал законным приговор по "микрофонному делу" в отношении Волкова
Новосибирский областной суд отклонил апелляционную жалобу оппозиционера Леонида Волкова на приговор, в соответствии с которым он признан виновным в воспрепятствовании журналистской деятельности и оштрафован на 30 тысяч рублей, сообщил Волков в своем твиттере.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.