Суд продлил на 72 часа срок задержания экс-прокурора Ленобласти Иванова
Петроградский районный суд Петербурга продлил на 72 часа срок задержания подозреваемого во взяточничестве бывшего прокурора Ленинградской области Станислава Иванова, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вызвал "скорую" экс-прокурору Ленобласти, обвиняемому во взяточничестве
Петроградский районный суд Петербурга вызвал скорую помощь подозреваемому во взяточничестве бывшему прокурору Ленинградской области Станиславу Иванову, которому стало плохо на заседании об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Директор бюро РКК "Энергия" Рябов приговорен к 1,5 годам за мошенничество
Кировский районный суд Самары приговорил директора самарского бюро РКК «Энергия» Владимира Рябова к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
СИП рассмотрит иски предпринимателя из РФ по брендам английской премьер-лиги
Суд по интеллектуальным правам (СИП) рассмотрит 29 ноября и 5 декабря заявления российского предпринимателя Николая Феттера к The Football Association Premier League Ltd. о досрочном прекращении правовой охраны на территории РФ двух товарных знаков по международной регистрации, говорится в материалах суда.
Суд 3 ноября проверит законность заключения под стражу "ловца покемонов"
Свердловский областной суд 3 ноября рассмотрит апелляционные жалобы на решение об изменении меры пресечения видеоблогеру Руслану Соколовскому с домашнего ареста на заключение под стражу, сообщил в среду РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.