Присяжные оправдали бывшего проректора СПбГУСЭ в организации убийства ректора
Присяжные признали бывшего проректора по учебной линии Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Василия Соловьева невиновным в организации убийства ректора Александра Викторова, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Ленинградского областного суда, где проходят слушания.
Суд в Петербурге приговорил студента к 9 годам за убийство уроженца Дагестана
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима 20-летнего студента биофака РГПУ имени Герцена скинхеда-антифашиста Димитрия Прахова, обвиняемого в убийстве уроженца Дагестана студента юрфака того же вуза Микаила Сайгидалиева в ходе массовой драки у ТРК «Галерея» в центре Петербурга, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокурор попросил для фигурантов "трубного дела" от 3 до 6 лет условно
Прокурор потребовал от 3 до 6 лет лишения свободы условно для фигурантов "трубного дела" - одного из самых громких коррупционных скандалов Петербурга - чиновников и коммерсантов, обвиняемых в мошенничестве, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Ленинского районного суда Петербурга.
Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу заказчика убийства ректора СПбГУСЭ
Присяжные удалились для вынесения вердикта по делу бывшего проректора по учебной линии Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Василия Соловьева, обвиняемого в организации убийства ректора Александра Викторова, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Ленинградского областного суда, где проходят слушания.
Предприниматель заплатит 490 тыс руб за продажу пиратских CD Стаса Михайлова
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение о взыскании 490 тысяч рублей с индивидуального предпринимателя (ИП) за продажу в торговой точке Томска пиратского МРЗ-диска с песнями Стаса Михайлова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал 8 обвиняемых в подготовке терактов в Петербурге
Калининский районный суд Петербурга избрал меру пресечения сроком на 2 месяца в виде содержания под стражей в отношении восьми граждан Таджикистана, Узбекистана и Киргизии, задержанных в Петербурге по подозрению в подготовке терактов, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Отложено заседание по делу об избиении фанатами "Зенита" воспитанников ФК "Динамо"
Петроградский районный суд Петербурга приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении семи радикальных фанатов футбольного клуба "Зенит", обвиняемых в избиении воспитанников юношеской школы петербургского футбольного клуба "Динамо", передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжалован арест хабаровчанок, обвиняемых в жестоком обращении с животными
Защита двух 17-летних девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными и совершении ряда других преступлений, просит суд отменить решение об избрании в их отношении мер пресечения в виде заключения под стражу, сообщила РАПСИ помощник председателя Индустриального районного суда Хабаровска Александра Менгилева.
Госинспектор Ростехнадзора осужден за гибель людей под упавшим башенным краном
Суд в Омске приговорил государственного инспектора Сибирского управления Ростехнадзора Константина Иванова к двум годам колонии-поселения за халатность, в результате которой четыре человека погибли из-за упавшего на автомобили башенного крана, сообщили РАПСИ в Следственном комитете России.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.