ВС РФ признал, что Потанины в 2007 году состояли в супружеских отношениях
Верховный суд (ВС) РФ во вторник отклонил жалобу президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина на постановление суда о внесении изменения в решение о расторжении брака с Наталией Потаниной, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Фигуранты дела о крушении вертолета в Мунозеро настаивают на невиновности
Директор "Авиакомпании СПАРК авиа" Сергей Прокофьев и его заместитель Игорь Меледин во вторник на слушаниях в Московском районном суде Петербурга настаивают на своей невиновности в нарушении требований безопасности, в результате чего вертолёт Ми-8АМТ во время полёта упал в Мунозеро и погибли 12 пассажиров, в том числе члены правительства Мурманской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Декан Аграрного университета предстанет перед судом за взятки со студентов
Уголовное дело в отношении декана юридического факультета Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Исабалы Зейналова и специалиста по учебно-методической работе ВУЗа Любови Мукановой, обвиняемых в том, что они брали взятки от студентов, направлено в Пушкинский районный суд, сообщили во вторник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Бенефициар завода "Стромнефтемаш" пойдет под суд за невыплату зарплаты
Следственными органами РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Владимира — конечного бенефициара ООО «Стромнефтемаш», обвиняемого в невыплате заработной платы, сообщает во вторник СК РФ.
Суд в декабре рассмотрит иск владельца бренда Uniqlo к "ЮТэйр" об охране знака
Суд по интеллектуальным правам назначил на 14 декабря рассмотрение заявления японской компании Fast Retailing Co., Ltd. (владеет брендами Uniqlo, Comptoirdes Cotonniers, Princesse tam.tam) к авиакомпании «ЮТэйр» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «UT», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.