Бывший вице-губернатор Петербурга арестован по обвинению в хищении 50 млн руб
Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове.
Суд в Оренбурге рассмотрит дело обвиняемого в мошенничестве адвоката
Уголовное дело в отношении председателя Ассоциации адвокатов «Первая коллегия адвокатов» города Оренбурга 32-летнего Дениса Хузиахметова, обвиняемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере и легализации преступно нажитых средств направлено с утвержденным обвинительным заключением в один из судов Оренбурга для рассмотрения по существу, сообщает в пятницу представитель Следственного комитета (СК) РФ по Оренбургской области.
В Челябинске суд отменил штраф движению "За природу" по делу об "иноагентах"
Центральный районный суд Челябинска отменил решение мирового судьи о штрафе в 400 тысяч рублей Челябинскому региональному экологическому общественному движению «За природу», сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин, представляющий интересы НКО.
Суд закрыл заседание по делу бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна
Смольнинский районный суд Петербурга постановил провести закрытое заседание по избранию меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Высокопоставленных чиновников Кемеровской области обвинили в вымогательстве
Обвинение в вымогательстве предъявлено высокопоставленным чиновникам и сотрудникам правоохранительных органов Кемеровской области, сообщили в пятницу РАПСИ в Следственном комитете РФ.
Вступил в силу приговор экс-сотруднику колонии в Уфе, избившему осужденного
Верховный суд Башкортостана оставил в силе приговор в отношении бывшего сотрудника ИК-3 Анатолия Угланова, в соответствии с которым ему назначено 3 года и 3 месяца колонии общего режима за избиение осужденного, сообщила РАПСИ юрист Зиля Булатова.
ВС пересмотрит споры по таможенным льготам "Роснефти" на 60 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ передал в судебную коллегию по экономическим спорам для пересмотра дела, в котором суды обязали Минэнерго выдать «Роснефти» справки, позволяющие претендовать на возврат из бюджета около 60 миллиардов рублей таможенных льгот, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.