ВС отклонил жалобу фирмы наследников Калашникова по спору с концерном о бренде
Верховный суд (ВС) РФ отклонил кассационную жалобу ЗАО «М.Т. Калашников» (учреждено знаменитым конструктором, его дочерью и внуком) на судебные акты нижестоящих инстанций, согласно которым был удовлетворен иск оружейного концерна «Калашников» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой изображение автомата Калашникова с надписью «АК-47», говорится в определении суда.
Караулова сообщила суду, что вину признала из-за "уговоров" следствия
Бывшая студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), в ходе состоявшегося 27 октября 2015 года допроса признала вину в инкриминируемом ей деянии в результате "уговоров" следствия, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
ВС не пересмотрит решение о взыскании с ГК "Связной" 63 млн руб по иску Fox
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересмотреть решение суда о взыскании солидарно с ЗАО ГК «Связной» и компании Addee-Media в пользу ООО «Фокс Фэкчуэл Чэннелс» (структура Fox International Channels (US), Inc.) около 63 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Экс-судья заочно приговорен к 10 годам и штрафу в размере 180 млн руб за взятку
Ленинский районный суд Кирова заочно приговорил бывшего председателя Вятскополянского районного суда Кировской области Сергея Кашина к десяти годам лишения свободы и штрафу в размере 180 миллионов рублей за получение взятки, сообщает во вторник прокуратура.
ВС принял Постановление с разъяснениями общих правил ГК об обязательствах
Верховный суд (ВС) РФ принял Постановление Пленума "О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса РФ об обязательствах и их исполнении", в котором даются разъяснения о применении ряда норм, регулирующих отношения должника и кредитора, передает корреспондент РАПСИ с заседания пленума.
Жалобу по спору студии Лебедева с "Эксмо" из-за шрифта рассмотрят в декабре
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 7 декабря рассмотрение кассационной жалобы ООО «Издательство «Эксмо» на постановление о взыскании в пользу ООО «Студия Арт. Лебедева» 50 тысяч рублей компенсации за незаконное использование шрифта «Клементина» на обложке книги Татьяны Устиновой, сообщили РАПСИ в суде.
Бывший вице-мэр Уфы пойдет под суд за отчуждение земель на 1 млрд руб
Уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя главы администрации города Уфы Владислава Никитина, обвиняемого в отчуждении федеральных земель на сумму около 1 миллиарда рублей, направлено на рассмотрение в суд, сообщает во вторник СУ СК РФ по республике Башкортостан.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.