Суд приговорил к 16 годам колонии главу петербургской ячейки "Хизб ут-Тахрир"
Московский окружной военный суд (МОВС) на выездном заседании в Петербурге во вторник приговорил уроженца Псковской области Дмитрия Михайлова за организацию деятельности ячейки Хизб ут-Тахрир к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили РАПСИ в Ленинградском военном окружном суде, где проходило заседание МОВС.
ВС отказал "Яблоку" в иске об отмене результатов выборов в Думу
Верховный суд (ВС) РФ отказал Российской объединенной демократической партии "Яблоко" в иске к Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ об отмене установленных результатов выборов в Государственную Думу седьмого созыва, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Верховный суд оставил без изменений приговор "ученику ИГ" Евлоеву
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор в отношении Рашида Евлоева, осужденного к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима за прохождение обучения у инструкторов запрещенного в России "Исламского государства", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Дело кубанских экологов пройдет проверку из-за нарушений при обысках
Краснодарский краевой суд направил уголовное дело в отношении лидеров "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрея Рудомахи и Дмитрия Шевченко, обвиняемых в клевете в адрес бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Ремезкова, на служебную проверку в суд первой инстанции из-за нарушений при протоколировании обысков, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Александр Попков.
Суд в Петербурге продлил на два месяца арест шести членам "Хизб ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга продлил на два месяца срок содержания под стражей в отношении шести человек, обвиняемых в создании на территории региона ячейки террористической организации Хизб ут-Тахрир аль Ислами и в участии в деятельности этой организации, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в Петербурге закрыл заседание по делу банды неонацистов
Санкт-Петербургский городской суд во вторник постановил проводить слушания дела девятнадцати членов банды неонацистов, обвиняемых в грабежах, разбоях, убийстве по мотивам расовой и национальной ненависти или вражды, в закрытом режиме, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Последний фигурант по делу об отравлении бизнесмена алкоголем осужден на 12 лет
Железнодорожный суд Новосибирска приговорил Валерия Кудрявцева, последнего фигуранта дела о похищении бизнесмена и отравлении его алкоголем, к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.
ВС подтвердил отказ в иске "Когалымавиа" к туркомпании TUI на $61,5 млн
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать решение Арбитража Москвы об отказе авиакомпании «Когалымавиа» во взыскании с российской «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI — ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) 61,5 миллиона долларов убытков, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.