В Москве состоится IX Всероссийский съезд судей
Более семисот делегатов от высших судов, судов общей юрисдикции, арбитражных судов, военных судов, мировых судей, а также конституционных судов примут участие в IX Всероссийском съезде судей, который состоится в Москве с 6 по 8 декабря.
Суд 7 декабря рассмотрит жалобу на арест бывшего вице-губернатора Петербурга
Санкт-Петербургский городской суд 7 декабря рассмотрит жалобу на арест бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона на Крестовском острове, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь горсуда Дарья Лебедева.
Иск Российской партии пенсионеров о регистрации брендов отложен на январь
Суд по интеллектуальным правам отложил на 12 января рассмотрение заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования, сообщили РАПСИ в суде.
ВС пересмотрит приговор преподавателю МГТУ, осужденному за госизмену
Верховный суд РФ 14 декабря рассмотрит апелляционную жалобу защиты на приговор Мосгорсуда, в соответствии с которым преподаватель МГТУ имени Н.Э. Баумана Владимир Лапыгин был признан виновным в госизмене и осужден на 7 лет колонии строгого режима, сообщается на официальном сайте ВС.
Адвокат Навального заявил отвод судье по делу "Кировлеса"
Адвокат Вадим Кобзев, представляющий интересны оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого в растрате средств госпредприятия "Кировлес" наряду с экс-главой "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым, заявил отвод судье, об этом в своем твиттере сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
Суд отказался вернуть дело "Кировлеса" в прокуратуру для устранения нарушений
Ленинский районный суд города Кирова отказался вернуть уголовное дело в отношении оппозиционера Алексея Навального и экс-главы "Вятской лесной компании" Петра Офицерова, обвиняемых в растрате средств госпредприятия "Кировлес", для устранения препятствия его рассмотрения судом, об этом в своем твиттере сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
Завершено расследование дела экс-директора ФК "Алания" о превышении полномочий
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора "Профессионального футбольного клуба "Алания", обвиняемого в превышении должностных полномочий и неисполнении обязанностей налогового агента в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Экс-директора музея "Кижи" будут судить за поборы с торговцев сувенирами
Уголовное дело в отношении бывшего директора Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника "Кижи" Андрея Нелидова и его советника Ивана Романова, обвиняемых в получении взяток на 4,5 миллиона рублей с торговцев сувенирами в Кижах, поступило в Петрозаводский городской суд, сообщили в понедельник РАПСИ в Управлении Генеральной прокуратуры РФ в СЗФО.
Глава фирмы осужден на 9 мес за хищение 850 тыс руб при строительстве "Восточного"
Благовещенский городской суд Амурской области признал директора ООО "Строитель" Ивана Чопозова виновным в присвоении более 850 тысяч рублей при строительстве космодрома "Восточный" и назначил осужденному наказание в виде 9 месяцев лишения свободы, сообщает в понедельник Прокуратура Амурской области.
Суд не стал прекращать уголовное дело в отношении фигурантов дела "Кировлеса"
Ленинский районный суд Кирова отказал адвокату Алексея Навального Ольге Михайловой, а также защите экс-главы «Вятской лесной компании» Петра Офицерова в удовлетворении ходатайства о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении их подзащитных, которым инкриминируется растрата средств госпредприятия «Кировлес», сообщает в понедельник пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
Защита Навального просит прекратить дело о растрате средств "Кировлеса"
Адвокат Алексея Навального Ольга Михайлова заявила ходатайство о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении ее подзащитного, которому инкриминируется растрата средств госпредприятия «Кировлес», сообщает в понедельник пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.