В ХМАО суд обязал продать с торгов квартиру шумного жильца
Няганский городской суд в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) удовлетворил иск местной администрации к жителю города о продаже квартиры последнего с торгов за систематическое нарушение прав соседей, сообщает в четверг прокуратура региона.
Полицейский, застреливший петербуржца в своем кабинете, осужден на 1 год и 9 мес
Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил старшего оперуполномоченного уголовного розыска 26 отдела полиции УМВД РФ по Красногвардейскому району Андрея Артемьева, застрелившего петербуржца в своем кабинете, к 1 году и 9 месяцам колонии общего режима, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов, представляющий интересы матери убитого.
Директор спортивной школы в ХМАО помещена под домашний арест по делу о ДТП
Суд в Ханты-Мансийске избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении директора МАЦ ДО «СДЮСШОР «Сибиряк» Ирине Тарасовой, фигурантке уголовного дела о ДТП с участием перевозившего детей автобуса, сообщили РАПСИ в Следственном комитете РФ.
Создание окружных судов общей юрисдикции не потребует дополнительных расходов
Генеральный д­иректор Судебного деп­артамента при В­ерхов­ном суде (ВС) Р­Ф Але­ксандр Гусев заявил, что создание апелляционных и кассационных судов в системе общей юрисдикции в отдельных учрежденных для этого округах не требует выделения дополнительных средств из бюджета, передает корр­­еспон­дент РА­П­С­И ­и­з Дома­­ Со­юзов, ­­­г­де сегодня завершился IX­ В­се­­­­россий­­ский Съ­ез­д­ с­у­д­ей­.
ВС признал законным приговор убийце вице-премьера Карачаево-Черкессии
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор в отношении Артура Тамбиева, осужденного к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство вице-премьера Карачаево-Черкесской республики Ансара Тебуева, и оправданного по данному делу Олега Ванченко, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости