Суд отказался вернуть Навальному 500 тыс руб, выплаченных по приговору "Кировлеса"
Ленинский суд Кирова отклонил ходатайство защиты оппозиционера Алексея Навального о возврате 500 тысяч рублей штрафа, которые он выплатил в исполнение приговора по делу "Кировлеса" от 2013 года, сообщает в понедельник пресс-секретарь обвиняемого Кира Ярмыш.
Суд отправил начальника полиции Московского вокзала под домашний арест
Московский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 7 февраля в отношении начальника полиции петербургского линейного УВД на транспорте Московского вокзала Романа Фролова, обвиняемого в получении взятки в 250 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
КС огласит решение о компенсациях за продажу пиратских "Фиксиков" и CD Стаса Михайлова
Конституционный Суд (КС) РФ 13 огласит решение по делу о проверке конституционности положений Гражданского кодекса РФ, обязывающих частных предпринимателей выплачивать огромные компенсации за продажу контрафактной продукции, в частности 859 тысяч рублей за один проданный CD Стаса Михайлова, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе КС.
Суд отказал защите Навального в отводе прокуроров по делу "Кировлеса"
Ленинский суд Кирова отклонил ходатайство защиты оппозиционера Алексея Навального об отводе государственных обвинителей по делу "Кировлеса", сообщает в понедельник пресс-секретарь обвиняемого.
Защита оппозиционера Навального заявила отвод прокурорам по делу "Кировлеса"
Защита оппозиционера Алексея Навального заявила ходатайство об отводе государственных обвинителей по делу "Кировлеса", сообщает в понедельник пресс-секретарь обвиняемого из зала Леннинского суда Кирова.
ВС подтвердил законность пересмотра спора DELL и РСП на 80 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность отправления на пересмотр в апелляцию заявления Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, о взыскании с ООО "Делл" (российская "дочка" производителя компьютерной техники DELL) 79,6 миллиона рублей задолженности по так называемому "налогу на болванки", говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».