Дело о крушении траулера "Дальний Восток" отправлено на рассмотрение в суд
Уголовное дело, возбужденное по факту крушения в апреле прошлого года в Охотском море большого автономного морозильного траулера «Дальний Восток», в результате которого погибли 69 человек, направлено в Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области для рассмотрения по существу, сообщает во вторник Генеральная прокуратура РФ.
ВС подтвердил законность строительства трассы на территории усадьбы "Кусково"
Верховный суд РФ отклонил жалобу защитников объекта культурного наследия усадьбы "Кусково" на решение первой инстанции о законности строительства северо-восточной хорды Москвы на территории парка, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС частично изменил ­наказание организатора­м ячейки Хизб ут-Тахр­ир в Петербурге
Верховный суд (ВС) частично изменил приговор д­вум организаторам санкт-петербургской яче­йки запрещенной в Рос­сии Хизб ут-Тахрир и её­ медиа-офиса, а также одному у­частнику террористиче­ской организации, пер­едает во вторник корр­еспондент РАПСИ из за­ла суда.
Экс-инспектор ПДН пойдет под суд за изнасилование и убийство девочки
Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Горячему Ключу Ивана Сорокоумова об изнасиловании и убийстве девочки, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
КС разрешил судам уменьшать размер выплат за продажу контрафактной продукции
Конституционный Суд (КС) РФ разрешил судам уменьшать явно несправедливый размер указанной в Гражданском кодексе РФ минимальной санкции частным предпринимателям, которых закон за продажу контрафактной продукции обязывает выплачивать значительные компенсации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.