Осужденный за неоднократное нарушение организации митинга Дадин пожаловался в КС
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению обращение оппозиционного активиста Ильдара Дадина, который сомневается в конституционности статьи 212.1 УК РФ (неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга), по которой он был осужден на 2,5 года, сообщили в четверг РАПСИ в КС РФ.
КС обсуждает постановление ЕСПЧ по делу ЮКОСа, противоречащее постановлениям КС
Конституционный суд (КС) РФ в четверг рассмотрел в открытом заседании запрос Министерства юстиции РФ о невозможности исполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате бывшим акционерам ОАО "НК "ЮКОС" 1,8 миллиарда евро, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС рассмотрит запрос Минюста о невозможности выплаты акционерам ЮКОСа €1,8 млрд
Конституционный суд (КС) РФ в четверг, 15 декабря, в открытом заседании рассмотрит запрос Министерства юстиции РФ о невозможности исполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате бывшим акционерам ОАО "НК "ЮКОС" 1,8 миллиарда евро.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.