Жалоба банкира Гительсона на отказ в УДО поступила в апелляционную инстанцию
Жалоба бывшего председателя советов директоров ОАО "Банк ВЕФК" и ОАО "Инкасбанк" Александра Гительсона на отказ Колпинского районного суда в условно-досрочном освобождении поступила в Санкт-Петербургский городской суд, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь горсуда Дарья Лебедева.
Защита бывшего вице-губернатора Оганесяна обжаловала действия следствия
Октябрьский районный суд Петербурга принял к рассмотрению жалобу на действия следователя по уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд прекратил дело о порядке перемещения авто на спецстоянку
Московский областной суд прекратил производство по иску адвокатов Марата Аманлиева и Николая Максимова о внесении поправки в закон области, содержащий положение, устанавливающее оплату стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства как условие его возврата, сообщил РАПСИ сам Аманлиев.
СК просит арестовать подозреваемых в нападении на семью полицейского под Самарой
Следствие в пятницу обратилось в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении пятерых человек, задержанных по подозрению в нападении на начальника ОМВД России по городу Отрадный Самарской области Дмитрия Вашуркина и его супругу, сообщили РАПСИ в СК РФ.
ВС РФ утвердил мировое соглашение в деле Минэнерго и "Роснефти"
Верховный суд (ВС) России утвердил мировое соглашение между министерством энергетики и "Роснефтью" в деле по заявлению нефтяной компании, требующей обязать Минэнерго выдать ей справки, позволяющие претендовать на возврат из бюджета около 60 миллиардов рублей таможенных платежей, передает РИА Новости.
ХК "Салават Юлаев" оспаривает в суде регистрацию на фирму его бренда
АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» подало заявление в Суд по интеллектуальным правам (СИП) к ООО «Холдинговая компания «Бизнесинвестгрупп» (Уфа) о досрочном прекращении правовой охраны фирменных товарных знаков заявителя, говорится в определении суда.
Суд в Балашихе санкционировал арест начальника отдела рекламы ритуальных услуг
Суд в Балашихе избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника отдела рекламы ритуальных услуг населению Администрации Городского округа Балашиха Московской области, подозреваемого в получении взятки, сообщили РАПСИ в пятницу в Следственном комитете РФ.
Минэнерго и "Роснефть" уладили миром спор о таможенных льготах на 60 млрд руб
Представители Минэнерго и «Роснефти» заявили в Верховном суде (ВС) России, что заключили мировое соглашение в деле по заявлению нефтяной компании, требующей обязать Минэнерго выдать ей справки, позволяющие претендовать на возврат из бюджета около 60 миллиардов рублей таможенных платежей.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.