Суд обязал учредителя и авторов The Moscow post выплатить Фридинскому 100 тыс руб
Петроградский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск Главной военной прокуратуры (ГВП) РФ и заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Фридинского о защите чести и достоинства и обязал редакцию электронной газеты The Moscow Post, ее учредителя ООО «Небоход-медиа», а также ряд авторов и блогеров выплатить солидарно 100 тысяч рублей.
Дело бывшего бизнес-партнера футболиста Аршавина дошло до суда
Выборгский районный суд Петербурга 9 января приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении бывшего бизнес-партнёра футболиста Андрея Аршавина - генерального директора ООО "БалтАвтоТрейд" Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования и в сфере предпринимательской деятельности, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд оставил под стражей подельника начальника отдела УСБ МВД Тимченко
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении петербуржца Константина Марченкова, подозреваемого в посредничестве при передаче взятки в 100 миллионов рублей начальнику 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрию Тимченко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС оставил в силе приговор за публичное оправдание терроризма в соцсети
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении Закира Хаджиева, приговоренного к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении за публичное оправдание терроризма и призывы к нему в соцсети, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС отменил приговор участнику "Хизб ут-Тахрир" в Крыму
Верховный суд (ВС) РФ отменил приговор в отношении участника ячейки запрещенной в РФ "Хизб ут-Тахрир" в Крыму Руслана Зейтуллаева, осужденного к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима, и направил дело на новое рассмотрение, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вернул прокурору дело мэра города Могочи, обвиняемого в избиении соседа
Суд в Забайкальском крае вернул прокурору уголовное дело в отношении мэра города Могочи Евгения Краснова, обвиняемого в избиении мужчины, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачев, представляющий интересы потерпевшего.
ВС обобщил практику рассмотрения дел о ликвидации НКО и объединений
Пленум Верховного суда (ВС) РФ после доработки в редакционной комиссии принял Постановление «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел, связанных с приостановлением деятельности или ликвидацией некоммерческих организаций, а также запретом деятельности общественных или религиозных объединений, не являющихся юридическими лицами», передает во вторник корреспондент РАПСИ с заседания Пленума.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.