СК просит суд продлить арест бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу просит Смольнинский районный суд продлить срок содержания под стражей бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну, обвиняемому в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове.
Националист Бондарик получил 5 лет условно за публичные призывы к экстремизму
Калининский районный суд Петербурга приговорил к 5 годам лишения свободы условно националиста Николая Бондарика за публичные призывы к экстремистской деятельности и разжигание межнациональной розни, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Сергей Кравчук, представляющий интересы Бондарика.
Отказ в иске Росприроднадзора к "дочке" "Газпрома" на 3 млрд руб законен - ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать акты нижестоящих судов об отказе Росприроднадзору по Республике Башкортостан во взыскании 3 миллиардов рублей с ОАО "Газпром нефтехим Салават" за негативное воздействие на окружающую среду за 2008 год, говорится в определении суда.
Дело о коррупции при ­ремонте зданий столич­ных судов будет рассм­отрено в Туле
В­ерховный суд (ВС) РФ ­изменил подсудность у­головного дела в отно­шении бывшего замести­теля начальника Управления Судебного депар­тамента в Москве Михаила Великсара и гендиректора ООО "Авента-2000" Александра­ Левченко, обвиняемых­ во взяточничестве пр­и организации обслужи­вания и ремонта здани­й столичных районных ­судов, передает в пон­едельник корреспонден­т РАПСИ из зала суда.
Программиста, прочитавшего лекцию о йоге, судят за миссионерскую деятельность
Мировой судебный участок номер 207 Санкт-Петербурга в понедельник приступил к рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении программиста Дмитрия Угая, задержанного полицейскими во время чтения лекции об основах йоги, и обвинённого в последствии в нарушении норм законов о миссионерской деятельности - так называемого "пакета законов Яровой", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу на отказ в УДО экс-владельцу клуба "Хромая лошадь"
Верховный суд республики Карелия 16 января рассмотрит апелляционную жалобу на постановление об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего владельца пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил на два месяца арест 8 обвиняемых в подготовке терактов в Петербурге
Калининский районный суд Петербурга продлил до 8 марта меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении восьми граждан Таджикистана, Узбекистана и Киргизии, задержанных в Петербурге и Москве по подозрению в подготовке терактов, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.