Экс-сотрудники колонии частично признают вину в избиении подростков
Пятеро из десяти бывших сотрудников Белореченской воспитательной колонии частично или полностью признают свою вину в избиении подростков, сообщил в среду РАПСИ адвокат Андрей Сабинин, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Суд арестовал гражданина Киргизии, столкнувшего мужчину под поезд метро
Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 22-летнего гражданина Киргизии Умара Маматалиева, столкнувшего под поезд метро 22-летнего гражданина Узбекистана, сообщили РАПСИ в пресс-службе горсуда.
Суд в Челябинске рассмотрит дело о мошенничестве с недвижимостью на 100 млн руб
Сотрудниками следственных органов направлено в Копейский городской суд Челябинска уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве с недвижимостью на сумму свыше 100 миллионов рублей, сообщила РАПСИ официальный представитель МВД России Ирина Волк.
ВС признал законной норму о размерах наркотических средств и их аналогов
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений норму, уравнивающую значительный, крупный и особо крупный размер наркотических и психотропных средств с их аналогами, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС 24 января рассмотрит жалобу оппозиционного активиста Дадина
Конституционный суд (КС) РФ 24 января рассмотрит в открытом заседании обращение оппозиционного активиста Ильдара Дадина, который сомневается в конституционности статьи 212.1 УК РФ (неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга), по которой он был осужден на 2,5 года.
Уголовное дело о крушении траулера "Дальний Восток" поступило в суд
Уголовное дело, возбужденное по факту крушения в апреле 2015 года в Охотском море большого автономного морозильного траулера «Дальний Восток», в результате которого погибли 69 человек, поступило на рассмотрение в Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области для рассмотрения по существу, сообщается на сайте суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.