Суд продлил на 4 месяца арест бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна
Смольнинский районный суд Петербурга в пятницу продлил до 9 мая срок содержания под стражей бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну, обвиняемому в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Вице-губернатору Петербурга Оганесяну на заседание по продлению ареста вызвали врачей
Смольнинский районный суд вызвал бригаду "скорой помощи" вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну, обвиняемому в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Левада-Центр" пожаловался в ЕСПЧ на внесение НКО в реестр иноагентов
Аналитический центр Юрия Левады («Левада-Центр»), занимающийся исследованием общественного мнения, направил жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на внесение некоммерческой организации в реестр "иностранных агентов", сообщил РАПСИ представляющий "Левада-Центр" юрист Ильнур Шарапов.
Суд отклонил жалобу "Первого канала" по спору о песне в шоу "Голос"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу "Первого канала" на взыскание по иску ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в Warner Music, 100 тысяч рублей за размещение на youtube.com фрагмента шоу "Голос" с музыкой Раймонда Паулса, говорится в материалах суда.
Офицер МВД из Омска осужден к 4 годам колонии за взятку при госзакупках жилья
Октябрьский районный суд Омска признал бывшего заместителя начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по региону Сергея Клевакина виновным в получении взятки в 4 миллиона рублей и приговорил осужденного к 4 годам в колонии строгого режима и штрафу в 500 тысяч рублей, сообщает в пятницу областная прокуратура.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.