КС РФ огласит решение по делу о выплате акционерам ЮКОСа €1,8 млрд
Конституционный суд РФ 19 января огласит в открытом заседании решение по вопросу о невозможности исполнения постановления Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу "ОАО "Нефтяная компания "ЮКОС" против России" о выплате бывшим акционерам ОАО "НК "ЮКОС" 1,8 миллиарда евро.
ВС Карелии отклонил жалобу экс-владельца клуба "Хромая лошадь" на отказ в УДО
Верховный суд республики Карелия оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на постановление об отказе в условно-досрочном освобождении (УДО) бывшего владельца пермского ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолия Зака, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
РАПСИ проведет онлайн рассмотрения ВС жалобы на взыскание 507 млн руб с ИКЕА МОС
Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник, 17 января, проведет текстовую трансляцию рассмотрения Верховным судом (ВС) РФ кассационной жалобы на решения о взыскании с ООО "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)" порядка 507 миллионов рублей задолженности в пользу бизнесмена Константина Пономарева.
Суд приговорил экс-адвоката к 3 годам условно за мошенничество в составе ОПГ
Василеостровский районный суд Петербурга приговорил бывшего адвоката Ольгу Попову к 3 годам лишения свободы условно за участие в мошеннической схеме приобретения права на принадлежащее государству здание в центре Петербурга, сообщили в понедельник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
Суд взыскал с осужденного экс-чиновника Новосибирска Солодкина свыше 1 млн руб
Октябрьский районный суд Новосибирска постановил взыскать с бывшего советника губернатора Новосибирской области по спорту Александра Солодкина (старшего), осужденного за участие в преступной группировке, более одного миллиона рублей по иску государственного обвинителя, сообщается на официальном сайте прокуратуры региона.
Суд 23 января рассмотрит требование Грозовского вернуть в дело его адвоката
Санкт-Петербургский городской суд 23 января рассмотрит жалобу обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского на отказ вернуть в дело адвоката Михаила Уткина, отстраненного следствием, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь Горсуда Дарья Лебедева.
<>