САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 янв — РАПСИ, Михаил Телехов. Василеостровский районный суд Петербурга приговорил бывшего адвоката Ольгу Попову к 3 годам лишения свободы условно за участие в мошеннической схеме приобретения права на принадлежащее государству здание в центре Петербурга, сообщили в понедельник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.

Следствием и судом установлено, что с апреля по сентябрь 2006 года Попова, действуя совместно с Владимиром и Кириллом Цветковыми, Николаем Фроловым, Виктором Колесниковым и Богатыром Капаровым в составе организованной преступной группы, мошенническим путем приобрела право на здание стоимостью не менее 65 миллионов рублей, расположенное по адресу: Санкт-Петербург улица Подковырова, дом 28, литера А. После чего Фролов и Цветковы легализовали это имущество, продав его коммерческой структуре.

Приговором Василеостровского районного суда Поповой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Остальные участники преступления ранее приговорены к разным срокам лишения свободы.