Суд в Петербурге обязал Смольный демонтировать мемориальную доску Колчаку
Смольнинский районный суд Петербурга во вторник обязал комитет по культуре демонтировать мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку с дома на улице Большая Зеленина, признав незаконным постановление правительства города о ее установке, сообщил РАПСИ адвокат Олег Барсуков, являющийся истцом по этому делу.
Суд приговорил петербуржца к 3 годам колонии за удар ручкой в глаз
Московский районный суд Петербурга приговорил Сергея Мазухина к 3 годам лишения свободы за удар ручкой в глаз потерпевшего, в результате чего тот потерял зрение, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Суд обязал главу ТСЖ выплатить 4 млн руб пострадавшим от падения облицовки балкона
Фрунзенский районный суд Петербурга приговорил бывшего председателя правления ТСЖ "Веста" Андрея Казакова к двум годам ограничения свободы, а также обязал его компенсировать причиненный потерпевшим вред в размере 4 миллионов рублей за падение фрагмента облицовки балкона, сообщили во вторник РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
КС обсудил статью, предусматривающую лишение свободы за незаконные митинги
Конституционный суд (КС) РФ во вторник рассмотрел в открытом заседании обращение оппозиционного активиста Ильдара Дадина, сомневающегося в конституционности статьи 212.1 УК РФ, по которой за неоднократное участие в мирных митингах он был осужден на 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Иркутске приговорил к 3 годам виновников катастрофы транспортного Ан-12Б
Суд в Иркутске признал руководителей полетов летно-испытательного подразделения Иркутского авиационного завода Андрея Старкова и Александра Осейко виновными в нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, приведшем к катастрофе транспортного Ан-12Б и гибели находившихся на борту 9 человек, и приговорил осужденных к 3 годам в колонии-поселении, сообщает во вторник Следственный комитет (СК) РФ.
Врач-невролог предстанет перед судом за оформление "липовых" инвалидностей
Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении врача-невролога Татьяны Цирюльниковой, обвиняемой в 15 эпизодах оформления инвалидности без имеющихся на то медицинских оснований, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Адвокат и его предполагаемые подельники арестованы за разбой и вымогательство
Петроградский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения в отношении адвоката Сергея Егиазаряна и троих уроженцев Армении, его предполагаемых подельников, обвиняемых в разбое и вымогательстве, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ВС РФ оставил в силе приговор за оправдание терроризма в Интернете
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор в отношении Арслана Хирасулова, осужденного к 2,5 годам колонии-поселения за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и ее оправдание, призывы к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждение ненависти и вражды, совершенные в сети Интернет.
<>