Обжаловано мировое соглашение по спору мэрии Москвы с оператором рекламы
Банк ВТБ подал кассационную жалобу на утверждение мирового соглашения по иску столичного Департамента средств массовой информации и рекламы о взыскании около 1,8 миллиарда рублей с оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп", сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Московского округа.
Суд в Петербурге заново рассмотрит дело об убийстве из-за комнаты в коммуналке
Санкт-Петербургский городской суд вновь рассмотрит уголовное дело в отношении уроженца Южной Осетии Мендика Кокоева, обвиняемого в заказном убийстве тети своего знакомого Алана Габараева, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
АСВ подало иск к экс-члену правления Волжского социального банка на 426 млн руб
Конкурсный управляющий ООО "Коммерческий Волжский социальный банк" (ВСБ) подал заявление в суд о привлечении к гражданско-правовой ответственности бывшего главного бухгалтера и члена правления банка Татьяны Гавриловой на сумму 426,7 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Суд ограничил барда Новикова в возможности распоряжаться участком в "Бухте Квинс"
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга наложил ограничение на земельный участок барда Александра Новикова, расположенного на территории коттеджного поселка "Бухта Квинс", в рамках дела о мошенничестве с деньгами пайщиков жилого комплекса на сумму 36 миллионов рублей, сообщила РАПСИ представитель суда.
Суд 27 января проверит законность продления ареста "ловца покемонов"
Свердловский областной суд 27 января рассмотрит жалобу на решение суда первой инстанции о продлении срока содержания под стражей в отношении видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в храме, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал законным арест активиста, разместившего на бюсте Дзержинского крест
Краснодарский краевой суд признал законным решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданского активиста Алексея Кнедляковского за размещение деревянного креста в день ФСБ на памятнике Феликсу Дзержинскому, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Присяжные признали 4 человек виновными в убийстве экс-главы МВД Сызрани и его семьи
Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, признав таким образом четырех фигурантов виновными в инкриминируемом деянии, сообщили РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
"Свидетели Иеговы" из Дзержинска оштрафованы за хранение экстремистских материалов
Председатель Дзержинской религиозной организации "Свидетелей Иеговы" привлечен судом к административной ответственности за хранение экстремистских материалов, сообщается в среду на сайте Нижегородского областного суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.