ВС отменил старую норму о дополнительном отпуске за вредные условия труда
Верховный суд (ВС) РФ признал недействующим положение Инструкции Госкомтруда СССР 1975 года, согласно которому при определении права на дополнительный оплачиваемый отпуск необходимо работать во вредных условиях не менее половины продолжительности трудового дня, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Решение об отказе в УДО банкиру Гительсону вступило в силу
Санкт-Петербургский городской суд в четверг оставил в силе решение об отказе в условно-досрочном освобождении бывшему председателю советов директоров ОАО "Банк ВЕФК" и ОАО "Инкасбанк" Александру Гительсону, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС смягчил приго­вор осужденному за оп­равдание терроризма и­маму
Верховный суд (ВС) РФ­ смягчил приговор в отношени­и имама мечети "Восто­чная" в Хасавюрте Магомеднаби Магомедова, ­ранее осужденного к 5 годам­ в колонии-поселении ­за публичное оправдан­ие терроризма и возбу­ждение ненависти и вр­ажды, и снизил срок лишения свободы до 4,5 лет, передает в четв­ерг корреспондент РАП­СИ из зала суда.
ВС РФ не пересмотрит спор фирмы Батуриной с главой "Интеко" на 1,4 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение об отказе в иске ООО «Аморис» (основным владельцем общества является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина) о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
Суд вновь рассмотрит спор создателей фильма по роману Стругацких со сценаристом
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отправил на новое рассмотрение в арбитраж Москвы иск ООО «Тетерин Фильм», участвующего в экранизации романа братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу», к сценаристу Евгению Ракше о признании исключительного права на тритмент, сценарий и фильм, говорится в материалах суда.
Распоряжение о подготовке передачи Исаакиевского собора РПЦ оспорено в суде
Василеостровский районный суд Петербурга зарегистрировал иск 20 горожан к Комитету имущественных отношений (КИО) Петербурга, в котором оспаривается распоряжение КИО о подготовке передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд отправил в колонию экс-чиновницу Смольного за мошенничество
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил бывшую сотрудницу Комитета экономического развития промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) администрации Петербурга Эллину Попову к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество, сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Приемные родители изъятых детей оспорили решение о расторжении договоров опеки
Защита супружеской пары из Зеленограда, воспитывавшей 10 несовершеннолетних детей, обратилась в суд с иском о признании незаконным решения о расторжении договоров опеки, сообщил РАПСИ адвокат Иван Павлов.
<>