Суд не принял жалобу на распоряжение о подготовке к передаче Исаакиевского собора РПЦ
Василеостровский районный суд Петербурга отказался принять к рассмотрению иск 20 горожан к Комитету имущественных отношений (КИО) Петербурга, в котором оспаривается распоряжение КИО о подготовке передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд признал законным продление ареста обвиняемого в коррупции генерала ФСО
З-й окружной военный суд Москвы признал законным продление срока содержания под стражей в отношении руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) РФ на Кавказе генерала Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Заколюжный.
ВС 15 февраля проведет заседание по делу осужденной за госизмену Севастиди
Верховный суд (ВС) РФ назначил на 15 февраля заседание по рассмотрению апелляционной жалобы на приговор в отношении Оксаны Севастиди, осужденной к 7 годам в колонии за госизмену путем передачи СМС о железнодорожном составе на границе России и Грузии, говорится на официальном сайте ВС.
Приморский океанариум судится со своим сотрудником из-за поста в Facebook
Администрация Дальневосточного центра морской биологии обратилась в Первореченский суд Владивостока с иском о защите репутации к Роману Фадееву, сотруднику Приморского океанариума, который сообщил в соцсетях о "почти не работающей системе жизнеобеспечения" и плохом корме для питомцев в учреждении, сообщает сам Фадеев на своей странице в Facebook.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.