МОСКВА, 27 янв — Людмила Кленько. Администрация Дальневосточного центра морской биологии обратилась в Первореченский суд Владивостока с иском о защите репутации к Роману Фадееву, сотруднику Приморского океанариума, который сообщил в соцсетях о "почти не работающей системе жизнеобеспечения" и плохом корме для питомцев в учреждении, сообщает сам Фадеев на своей странице в Facebook.

"1 февраля 2017 года меня вызывают в Первореченский районный суд города Владивостока. Администрация Дальневосточного центра Морской биологии (частью этого Центра сейчас является Приморский океанариум) подала на меня иск. Похоже на то, что я "подмочил" их деловую репутацию и теперь они, через суд, попытаются ее восстановить... Внутри я понимаю, что скорее всего суд они выиграют, но на "мировую" идти не стал. Пусть будет суд", — говорится в сообщении Фадеева.

По данным СМИ, в октябре прошлого года в океанариуме погибли два тихоокеанских белобоких дельфина, после чего полиция возбудила уголовное дело по факту гибели животных.