Продлен до 8 июня срок ареста начальнику отдела УСБ Тимченко и его подельникам
Смольнинский районный суд Петербурга продлил до 8 июня срок содержания под стражей в отношении начальника 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрия Тимченко и его предполагаемых подельников Константина Марченкова и Сергея Зиновенко, подозреваемых в вымогательстве взятки в размере 100 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отклонил иски дочери Курехина к фонду имени композитора и его вдове
Октябрьский районный суд Петербурга не стал запрещать Санкт-Петербургскому общественному благотворительному фонду Сергея Курёхина и его руководителю использовать произведения известного композитора, отклонив тем самым иск его дочери от первого брака Юлии Курёхиной, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд приговорил экс-сотрудниц почты к условным срокам за присвоение 10 млн руб
Всеволожский городской суд Ленинградской области приговорил двух бывших работниц отделения почтовой связи поселка Стеклянный к 3 годам лишения свободы условно за присвоение 10 миллионов рублей с расчетных счетов клиентов, сообщили в понедельник РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ по Ленобласти.
Астраханец осужден к штрафу в размере 70 тыс руб за несообщение о преступлении
Кировский районный суд Астрахани признал местного жителя Улукбека Гафурова виновным в несообщении о совершенных его знакомым преступлениях и назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в областной прокуратуре.
Суд 16 февраля приступит к рассмотрению дела об убийстве паралимпийца
Красносельский районный суд Петербурга 16 февраля начнет рассмотрение по существу уголовного дела об убийстве в Петербурге 24-летнего спортсмена-паралимпийца Семена Филатова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест замначальника управления Росавтодора, обвиняемого в коррупции
Куйбышевский районный суд Петербурга в понедельник продлил до 9 апреля срок содержания под стражей обвиняемого во взяточничестве заместителя начальника управления земельно-имущественных отношений федерального дорожного агентства "Росавтодор" Тимофея Мещерякова, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.