ВС в апелляции признал законным увольнение вице-адмирала Балтфлота
Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе решение, которым было признано законным освобождение от должности командующего Балтийским флотом контр-адмирала Виктора Кравчука и его увольнение с военной службы, сообщается на официальном сайте ВС.
Дело последнего участника расстрела патрульных ОВО рассмотрит суд присяжных
Санкт-Петербургский городской суд 3 марта приступит к отбору присяжных по уголовному делу в отношении Вячеслава Парушенкова — последнего члена банды, нападавшей на подпольные игровые клубы, и участника расстрела двух сотрудников вневедомственной охраны Петербурга, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.
Суд приговорил Навального к 5 годам условно за растрату имущества "Кировлеса"
Ленинский районный суд города Кирова приговорил основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и экс-главу "Вятской лесной компании" Петра Офицерова к 5 и 4 годам лишения свободы условно за организацию растраты имущества "Кировлеса", сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш в своем аккаунте в Twitter.
Суд отправил мошенника в колонию за продажу домов в вымышленном поселке
Московский районный суд Петербурга приговорил к 5 годам лишения свободы Рубена Григоряна за мошенничество с продажей квартир в несуществующих домах в вымышленном поселке, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Петербуржец получит компенсацию за сломанную на пешеходном переходе ногу
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение о взыскании с дорожно-эксплуатационного предприятия около 300 тысяч рублей в пользу петербуржца сломавшего ногу на пешеходном переходе, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Мать изъятых из семьи 10 детей отозвала иск
Супружеская пара из Зеленограда Михаил и Светлана Дель, воспитывающая десять несовершеннолетних детей, отозвала исковое заявление на действия полиции и органов опеки, изъявших их из семьи, сообщил РАПСИ адвокат Иван Павлов.
Суд признал оппозиционера Навального виновным в растрате имущества "Кировлеса"
Ленинский районный суд города Кирова признал основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и экс-главу "Вятской лесной компании" Петра Офицерова виновными в организации растраты имущества "Кировлеса" в особо крупном размере, сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш в своем аккаунте в Twitter.
Верховный суд РФ пересмотрит спор МОЭСК с "Аэрофлотом" на 123 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ передал в судебную коллегию по экономическим спорам жалобу ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) о пересмотре отказа во взыскании с ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" 123,4 миллиона рублей неосновательного обогащения из-за бездоговорного потребления электрической энергии, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.