САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев — РАПСИ, Михаил Телехов. Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение о взыскании с дорожно-эксплуатационного предприятия около 300 тысяч рублей в пользу петербуржца сломавшего ногу на пешеходном переходе, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.

Как следует из материалов дела, прошлой зимой петербуржец, переходя проезжую часть по пешеходному переходу, поскользнулся на гололеде, упал и сломал ногу. Из-за случившегося он обратился в Калининский районный суд Петербурга с иском к АО "Гражданское", отвечающего за уборку дороги. В иске он указал, что из-за этого он в течение трех месяцев не мог работать, и потребовал взыскать с дорожно-эксплуатационного предприятия утраченный за 3 месяца заработок в размере более 140 тысяч рублей, а также компенсации морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

"Суд установил, что вред здоровью был причинен по вине АО "Гражданское", который должным образом не исполнил обязательства по уборке дороги от наледи, и удовлетворил требования истца. Апелляционная инстанция подтвердила это решение", — сказали в прокуратуре.