Пермский экс-депутат сельсовета осужден к 3 годам условно за взрыв на вокзале
Чердынский районный суд Пермского края признал бывшего депутата совета сельского поселения виновным в умышленном уничтожении здания автовокзала путем взрыва и назначил осужденному наказание в виде трех лет лишения свободы условно, сообщает в пятницу краевая прокуратура.
Прокурор просит пожизненные сроки для обвиняемых в убийстве семьи полицейского
Прокуратура просит Самарский областной суд приговорить обвиняемых по уголовному делу об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи к пожизненным срокам, сообщили РАПСИ в суде.
КС обязал суд пересмотреть уголовное дело оппозиционного активиста Дадина
Конституционный суд (КС) РФ в пятницу разъяснил, что уголовная ответственность за нарушение порядка организации митингов и пикетирований должна быть адекватна общественной опасности деяния, и обязал пересмотреть дело оппозиционного активиста Ильдара Дадина, осужденного по статье 212.1 на 2,5 года лишения свободы, сообщили РАПСИ в КС.
ВС не пересмотрит штраф фонду "Олимп" в 100 тыс руб за ненадлежащую рекламу
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил штраф Благотворительному фонду содействия деятельности в области физической культуры и спорта «Олимп» в размере 100 тысяч рублей за нарушение законодательства при размещении рекламы на стадионах «Открытие Арена» и «Локомотив», говорится в определении суда.
<>