МОСКВА, 13 фев – РАПСИ, Олег Сивожелезов. Фрунзенский суд Саратова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении трех мужчин, обвиняемых в незаконном лишении свободы фельдшера «Скорой медицинской помощи» и покушении на ее изнасилование, сообщает в понедельник Следственный комитет (СК) РФ по Саратовской области.

Суд удовлетворил ходатайства следователя об аресте трех фигурантов данного уголовного дела сроком на два месяца.

Как уточняет ведомство, днем 11 февраля фельдшер «скорой помощи» прибыла на вызов в квартиру дома, расположенного на Шелковичной улице Саратова. Житель города жаловался на высокое давление, но когда медработница вошла в жилое помещение, мужчина закрыл за ней дверь и сказал, что не выпустит ее из квартиры. Закрывшись в ванной, фельдшер связалась с диспетчером «скорой помощи», который вызвал полицию. Из-за угроз применения физической силы медработница была вынуждена покинуть закрытое помещение, после чего двое других находившихся в квартире мужчин заявили, что собираются изнасиловать фельдшера, и, по ее словам, начали совершать действия, свидетельствующие о намерении исполнить задуманное.

Действия предполагаемых злоумышленников были пресечены прибывшими к месту вызова «скорой» сотрудниками правоохранительных органов, однако освобожденная женщина до сих пор находится в тяжелом психологическом состоянии из-за пережитого потрясения, добавляет СК по региону.