Заключенный пожаловался в КС на удаленность колонии, мешающую встречам с семьей
Лидер автономной боевой террористической организации Иван Асташин, осужденный на 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима и этапированный в Норильск, обратился в Конституционный суд (КС) РФ с жалобой на удаленность отбывания наказания в 3000 километров, из-за чего он не может реализовать положенные ему по закону свидания с семьей, проживающей в Москве, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Андрей Лепехин.
Мособлбанк судится со своим основателем Мальчевским из-за ущерба в 67,8 млрд руб
Представители Мособлбанка обратились в Видновский городской суд Московской области с исковым заявлением к основателю банка Анджею Мальчевскому о взыскании причиненного заявителю ущерба на сумму 67,8 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
Петербуржцы обжаловали отказ в принятии иска против передачи Исаакиевского собора РПЦ
Петербуржцы во главе с депутатом Законодательного собрания (ЗакС) Петербурга Борисом Вишневским обжаловали отказ Василеостровского районного суда принять к рассмотрению иск к городскому Комитету имущественных отношений (КИО), оспаривающий распоряжение КИО о подготовке передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), сообщили во вторник РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
КС изучил аспекты возмещения вреда потерпевшим по полису ОСАГО
Конституционный суд (КС) РФ рассмотрел жалобу автомобилистов, которые просят признать неконституционной практику страховых компаний и виновников ДТП выплачивать ущерб с учетом износа поврежденных деталей автомобилей, в результате чего потерпевшим приходится доплачивать стоимость комплектующих из своего кармана, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Трунов оспорил в КС РФ и ЕСПЧ отказ ЦИК допустить его к думским выборам
Восстановивший свой статус адвоката Игорь Трунов оспорил отказ Центральной избирательной комиссии (ЦИК) допустить его к выборам в Госдуму в Конституционном суде РФ и Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщается на официальном сайте коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
Подтвержден отказ в иске издательства "Астрель" по делу о бренде "Хочу все знать"
Верховный суд (ВС) РФ отклонил жалобу издательства "Астрель", подтвердив законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по делу о товарном знаке "Хочу все знать", говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.