ВС признал законным приговор осужденному на 3 года за попытку вступить в ИГ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении жителя Краснодара Фейтулаха Наметулаева, осужденного на 3 года колонии общего режима за приготовление к участию в запрещенной на территории РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ), сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда
Суд приговорил боевика из "Джебхат ан-Нусры" к 7 годам лишения свободы
Московский окружной военный суд (МОВС) на выездном заседании в Петербурге приговорил уроженца Киргизии Исламжона Захидова к 7 годам колонии общего режима за участие в боевых действиях в Сирии на стороне международной террористической организации "Джебхат ан-Нусра", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отобрал присяжных по делу банды, нападавшей на инкассаторов
Санкт-Петербургский городской суд в четверг отобрал коллегию присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении членов банды, в форме спецназовцев нападавших на инкассаторов и курьеров под руководством сотрудника отдела "Тайфун" — спецназа Управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти Павла Григорьева, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Глава Щелковской ОПГ Басмач отрицает свою вину в убийствах и покушениях
Предполагаемый лидер Щелковской организованной преступной группы (ОПГ) Александр Матусов, известный также по кличке "Басмач", настаивает на своей невиновности, сообщили РАПСИ в Московском областном суде.
Прокурор просит для боевика из "Джебхат ан-Нусры" 10 лет лишения свободы
Прокурор просит для уроженца Киргизии Исламжона Захидова, обвиняемого в участии в боевых действиях в Сирии на стороне международной террористической организации "Джебхат ан-Нусра", 10 лет колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит 6 и 5 лет для полицейских, обвиняемых в избиении соседа
Прокурор просит Ленинский районный суд Челябинска назначить полицейским мобильного взвода полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Челябинску Алексею Подкорытову и Вячеславу Ибрагимову наказание в виде 6 и 5 лет колонии соответственно по делу о жестоком избиении соседа одного из сотрудников, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин, представляющий интересы потерпевшего Виктора Голунова.
Несовершеннолетний признал свою вину в убийстве художника-инвалида Пайманова
Несовершеннолетний петербуржец, которому вменяется убийство инвалида-колясочника, члена Союза художников России Евграфа Пайманова, полностью признал свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Дзержинского районного суда Петербурга.
Водитель "Мерседеса" признал вину в нападении с ножом на бригаду "скорой"
Водитель "Мерседеса" Семир Сеидов, напавший с ножом на бригаду "скорой помощи" в Санкт-Петербурге, полностью признал свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Куйбышевского районного суда Петербурга.
ВС РФ не пересмотрит определение о подсудности кассации по спору Google с ФАС
Верховный суд (ВС) РФ отказался пересмотреть отмену определения о передаче в Суд по интеллектуальным правам (СИП) кассации американской компания Googlе по спору с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ, говорится в материалах дела.
<>