ВС РФ признал законным досрочное лишение полномочий депутата ГД Пономарева
В­ерховный суд (ВС) РФ в апелляции признал законным досрочное лишение полномочий д­епутата Государственн­ой Думы шестого созыва Ильи Пономаре­ва, обвиняемого по де­лу о растрате средств­ инновационного центр­а "Сколково", передаё­т в четверг корреспон­дент РАПСИ из зала су­да.
Суд объединил иски противников передачи Исаакиевского собора РПЦ
Смольнинский районный суд Петербурга объединил в одно производство два административных иска к Комитету имущественных отношений (КИО), в которых местные жители оспаривают распоряжение о подготовке передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ).
Водитель отрицает вину в ДТП, в котором погибли депутат ЗакСа Солтан и его жена
Фигурант дела о ДТП, в котором погибли четыре человека, в том числе депутат Законодательного собрания Петербурга Павел Солтан и его супруга, не признал вину в нарушении Правил дорожного движения, сообщили в четверг РАПСИ во Всеволжском городском суде Ленинградской области.
Суд на 1,5 года лишил прав жену Николая Караченцова за езду в пьяном виде
Мировой суд 278 участка Щелковского района Московской области признал супругу актера Николая Караченцова Людмилу Поргину виновной в управлении автомобилем в состоянии опьянения и назначил ей административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.