Экс-сотрудники ФСКН Петербурга пойдут под суд за взятку
Уголовное дело в отношении бывших сотрудников Управления упраздненной Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) РФ по Петербургу и Ленинградской области, обвиняемых в получении взятки в размере 2 миллионов рублей, поступило для рассмотрения по существу в Красногвардейский районный суд, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд может прекратить производство по делу о передаче Исаакиевского собора РПЦ
Смольнинский районный суд Петербурга 16 марта продолжит обсуждение вопроса о прекращении производства по иску местных жителей, оспаривающих распоряжение Комитета имущественных отношений (КИО) о подготовке к передаче Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви (РПЦ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Севастиди рассказала о еще одной осужденной за SMS перед войной с Грузией
Оксана Севастиди, осужденная на 3 года за госизмену путем передачи SMS о составе с военной техникой на границе России и Грузии в 2008 году и освобожденная от наказания в результате помилования, сообщила о еще одном приговоре по аналогичному делу.
Верховный суд РФ отказался пересматривать спор из-за бренда "Детский мир"
Верховный суд РФ не пересмотрит отказ в иске ПАО "Детский мир" о взыскании с сочинских ООО ТД "Центральный пассаж" и ООО "Производственно-торговое предприятие "Детский мир" компенсации на общую сумму 2,5 миллиона рублей за незаконное использование товарного знака "Детский Мир".
ВС смягчил наказание осужденной за госизмену Оксане Севастиди
Верховный суд РФ изменил приговор ­в отношении Оксаны Се­вастиди, осужденной н­а 7 лет лишения свобо­ды за госизмену путем­ передачи SMS о желез­нодорожном составе на­ границе России и Гру­зии, снизив назначенн­ое наказан­ие до 3 лет.
Осуждены организаторы убийства главы нотариальной палаты Подмосковья
Московский областной суд приговорил организаторов убийства главы областной нотариальной палаты Владимира Челышева и исполнительного директора палаты Олега Петринского к лишению свободы на сроки от 12 до 22 лет, передаёт в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Верховный суд РФ поддержал законопроект о защите медработников и пациентов
Верховный суд РФ поддержал законопроект о защите медицинских работников и пациентов, разработанный вице-спикером Госдумы Ириной Яровой и председателем профильного комитета по охране здоровья Дмитрием Морозовым.
Жалоба Навального на приговор по делу "Кировлеса" возвращена в суд первой инстанции
Кировский областной суд вернул в нижестоящую инстанцию жалобы оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального и экс-главы "Вятской лесной компании" Петра Офицерова на приговор, в соответствии с которым фигуранты дела повторно осуждены к 5 и 4 годам лишения свободы условно со штрафом за организацию растраты имущества "Кировлеса", сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.