САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар - РАПСИ, Михаил Телехов. Кировский районный суд Петербурга в понедельник продлил до 21 апреля домашний арест бывшему депутату Законодательного собрания Петербурга Вячеславу Нотягу, обвиняемому во взяточничестве, сообщила РАПСИ помощник судьи Валерия Вецкого, рассматривавшего ходатайство.

"Запреты изменены не были. Нотягу можно общаться с родными, врачами и адвокатами, ему запрещено пользоваться интернетом и выходить из дома на приусадебный участок", - уточнила собеседник агентства.

Как следует из материалов дела, с ноября 2014 года по апрель 2016 года Нотяг предложил генеральному директору одной из коммерческих структур ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тысяч рублей за не воспрепятствование строительным работам, проводимым данной коммерческой структурой в одном из районов города.

Заявил о взятке в Управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области владелец и гендиректор строительной компании "Воин-В" Олег Глущенко.

По данным следствия, очередная встреча Глущено и Нотяга прошла 21 апреля в клубе "Звезда", расположенном в доме 27 по улице Лени Голикова под контролем сотрудников УФСБ. Нотяг был задержан в момент передачи ему Глущенко 600 тысяч рублей. Всего же, по версии следствия, депутат получил от коммерсанта 900 тысяч рублей.