Для экс-сотрудников колонии за избиение подростков просят от 4 до 13 лет
Гособвинитель просит Белореченский городской суд Краснодарского края приговорить бывших сотрудников Белореченской воспитательной колонии к наказанию в виде лишения свободы на сроки от 4 лет условно до 13 лет в колонии строгого режима за избиение подростков, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Решение о продлении ареста священника Грозовского оставлено в силе - суд
Апелляционная коллегия по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда во вторник оставила без изменений постановление первой инстанции о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Фельдшер, не отреагировавшая на звонок ребенка с Сямозера, приговорена к 3 годам
Суоярвский районный суд Карелии приговорил к 3 годам колонии-поселения фельдшера отделения скорой медицинской помощи ГУБЗ "Суоярвская ЦРБ" Ирину Щербакову, не воспринявшую всерьез и прервавшую звонок ребенка, сообщавшего о ЧП с детьми в акватории Сямозера, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Полковник полиции обвиняется в попытке получить миллион за условное осуждение
Московский районный суд Петербурга во вторник приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Управления МВД России по Московскому району Валерия Засыпкина, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд по иску предпринимателя из РФ прекратил охрану бренда Premier League
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по иску российского предпринимателя Николая Феттера досрочно прекратил правовую охрану на территории РФ принадлежащего The Football Association Premier League Ltd. товарного знака Premier League по международной регистрации.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».